Какие вещества образуются при взаимодействии 64 г брома и 16,2г бутадиена? Найти
массы продуктов.
Помогите,пожалуйста.
- 07.05.2018 13:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
С4H6 + Br2= C4H6Br2
n(Br2)=64/160=0,4(моль)
n(C4H6)= 16,2/54=0,3(моль)
Следовательно образовалось n(C4H6Br2)=0.3( моль)
масса равна 0,3*214=64,2(г)
С4H6 + 2Br2= C4H6Br4
n(C4H6Br4)=0,2(моль)
m(C4H6Br4)= 0,2*294=58,8(г)
- 08.05.2018 04:18