C какими из перечисленных
веществ вступит в реакцию оксид серы(IV): алюминий, вода, гидроксид натрия,
хлорид калия, оксид хлора(VII), оксид бария? Составьте уравнения реакций.
- 21.01.2018 01:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
4NaOH+3Ca=3CaO+Na2O++2Na+2H2
SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O SO3 + 2Na+ + 2OH− = 2Na+ + SO42− + H2O SO3 + 2OH− = SO42− + H2O FeCl2 + 2NaOH= Fe(OH)2↓ + 2NaCl Fe2+ + 2Cl- + 2Na+ + 2OH-=Fe(OH)2↓ + 2Na+ +2Cl- Fe2+ + 2OH-=Fe(OH)2
- 22.01.2018 19:44