Ржавые пятна на стенах и потолке удаляют перед побелкой раствором сульфата меди (2),который готовят растворением соли в горячей воде из расчета 70 г соли на 1 литр воды. Вычислите массовую долю соли в этом растворе
- 15.10.2017 04:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(соли)=70г
m(воды)=1л
Найти:
w(соли)?
Решение:
w(соли)= m(соли):m(р-ра)*100% ;
m(р-ра)=70г+1000г =1070г; m(Н2О) = 1000мл*1г/мл = 1000г
w(соли) = 70г:1070г *100% =6,54%
=
- 16.10.2017 17:14