Относительно молекулярная масса k2so4 равна?
массовая доля кислорода в MnO2
- 15.12.2017 12:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)относительная молекулярная масса K2SO4: M(K2SO4)=39*2+32+16*4=174 г/моль
2) M(MnO2)=87 г/моль
w(вещ-ва)=(M(вещ-ва) *100%)/M(смеси)
w(O2)=(16*2*100%)/87=36,78%
- 16.12.2017 04:44