ПОМОГИИИИИИИИТЕ! 1) Вычислите массу азотной кислоты(HNO3) количеством вещества 7 моль.
2)Сколько молекул содержится в 6,8 г сероводорода?
- 14.07.2017 00:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)m(HNO3) = 63 x 7 = 441 г
2) n(H2S) = 6,8 / 34 = 0,2 моль
N(H2S) = 6,02 х 10^23 x 0,2 = 1,204 x 10^23 молекул
- 14.07.2017 10:58