Найти массу и количество продукта, образовавшегося привзаимодействии хлора объемом 90 литров, содержащего 10% примесейс натрием
- 18.07.2017 22:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na + Cl₂ = 2NaCl
w%(Cl₂ чист) = 100 - 10 = 90 %
m(Cl₂ чист) = 90 * 90 : 100 = 81 л
М(NaCl) = 23 + 35,5 = 58,5 г/моль
m(NaCl) = (81 л * 58,5 г/моль * 2 моль) : (22,4 л/моль * 1 моль) = 423 г
- 19.07.2017 06:52