Осуществить превращение feso4->fe(oh)2->fe(no3)3 -> fe2(so4)3. 2) p->p2o5->k3po4->ca3(po4)2. 3)n2->nh3->no->no2->hno3.
- 26.09.2017 10:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeSO4+NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4
Fe(OH)2=FeO+H2O
FeO+Al=Al203+Fe
Fe+H2O+O2=Fe(OH)3
Fe(OH)3=Fe2O3+H2O
Fe2O3+HNO3=Fe(NO3)3+H2O
Fe(NO3)3+NaOH=Fe(OH)3+NaNO3
Fe(OH)3=Fe2O3+H2O
Fe2O3+H2SO4=Fe2(SO4)3+H2O
2 цепочка
P+O2=P2O5
P2O5+K20=K3PO4
CaCl2+K3PO4=Ca3(PO4)2+KCl
3 цепочка
N2+H2=NH3
NH3+O2=NO+H2
NO+O2=NO2
NO2+O2+H2O=HNO3
- 27.09.2017 18:15