Осуществить превращения: S→ H2S→SO2→SO3→H2SO4→H2
В уравнениях окислительно-восстановительных реакций поставить коэффициенты методом электронного баланса.
Помогите, через пару часов нужно сдать.
- 12.07.2017 04:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
S+H2=h2s
h2s+o2=so2+h2o
so2+o2=so3
so3+h2o=h2so4
h2so4+Na=Na2so4+h2
Только сам уровняй)))
- 13.07.2017 14:24