Помогите срочно решить задачу! Пожалуйста!!!
какая масса алюминия вступает в реакцию с серной кислотой. если выделится 44,8л H2?
- 13.10.2017 06:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al+3H2SO4----AL2(SO4)3+3H2n(H2)=44.8/22.4=2моль N(AL)=2/3N(H2)=1,35моль m(Al)=1.35*27=36.45
- 14.10.2017 03:43