Помогите записать дано и решить задачу. Какие массы потребуются для приготовления 500 г 9%- ного раствора?
- 04.07.2017 19:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение от Тайной
Дано:
w(р-ра) = 9%
m(р-ра) = 500 г
Найти: m (р.в.), m (воды)
Решение:
m(р.в.) = m(р-ра)∙ w(р-ра)\ 100% = 500 г ∙ 9%\100% = 45 г
m(воды) = m(р-ра) - m(р.в.) = 500г - 45г = 455 г
ответ:m (р.в.) = 45 г, m (воды)= 455 г
- 05.07.2017 17:01