помагите пожалуйсто , срочно нужно
Закончите уравнения осуществимых реакций: Ca+H2O=...
SO3+CO2=...
BaO+H2O=...
CaO+CO2=...
P2O5+H2O=...
Ca+P2O5=...
FeO+H2O=...
MgO+HCl=...
P2O5+NaOH=...
H2So4+Cu2O=...
ZnO+HNO3=...
P2O5+Ca(OH)2=...
- 05.08.2017 22:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
BaO+H2O=Ba(OH)2
CaO+CO2=CaCO3
P2O5+3H2O=2H3PO4
FeO+H2O=Fe(OH)2
MgO+2HCl=MgCL2+H2O
P2O5+6NaOH=2Na3PO4+3H2O
H2SO4+Cu2O=CuSO4+Cu+H2O
ZnO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O
P2O5+3Ca(OH)2=Ca3(PO4)2+3H2O
- 06.08.2017 08:32