Решите уравнения диссоциации пожалуйста
1)Ba(OH)2+HCl
2)AlCl3+KOH
3)Na2SO4+KNO3
4)Na2SO3+H2SO4
- 07.04.2018 02:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ba(OH)2+2HCl=BaCL2+2H2O
H(+)+OH(-)=H2O
AlCl3+3KOH=Al(OH)3+3KCl
Al(3+)+3OH(-)=Al(OH)3
Na2SO4+KNO3 не протекает
Na2SO3+H2SO4=NA2SO4+H2O+SO2
2H(+)+SO3(2-)=SO2+H2O
- 08.04.2018 13:50