Напишите реакции и ионные уравнения
1)Соль+Кислота = Соль+Кислота(осадок,газ)
2)Соль+щелочь=соль+основание(осадок)
3)Соль+Соль=Соль+Соль(осадок)
4)Соль+металл=Соль+металл
- 19.09.2018 13:02
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2O + CO2
2H+ + CO32− = CO2 + H2O
2)CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
Cu2+ + 2OH− = Cu(OH)2
3)AgNO3+NaCl=AgCl+NaNO3
Ag+ +Cl- = AgCl
4)CuSO4 + Fe = Cu + FeSO4.
здесь у тебя по-любому будет ОВР, а не ионная, поэтому вот
Cu2+ + 2e− = Cu
Fe − 2e− = Fe
- 20.09.2018 00:16
1)caso4+h2co3=caco3+h2so4 2)caso4+naoh=caoh+naso4 3)na2so4+caco3=na2co3+caso4 4)cuco3+na=na2co3+cu
- 21.09.2018 13:11