Составьте термохимическое уравнение реакции горения кремния, если при сгорании в кислороде 3 г загрязненного кремния, содержащего 7% примесей, выделилось 85,06 кДж теплоты?
- 06.02.2017 16:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(Si)=3*(1-0,07)/28=0,1 моль 0,1 моль кремния - 85,06 кДж 1 моль - x x=85,06/0,1=850,6 кДж Si+O2=SiO2+850,6 кДж
- 07.02.2017 08:12