Вопрос по химии:
Составьте термохимическое уравнение реакции горения кремния, если при сгорании в кислороде 3 г загрязненного кремния, содержащего 7% примесей, выделилось 85,06 кДж теплоты?
- 06.02.2017 16:50
- Химия
- remove_red_eye 8116
- thumb_up 50
Ответы и объяснения 1
N(Si)=3*(1-0,07)/28=0,1 моль 0,1 моль кремния - 85,06 кДж 1 моль - x x=85,06/0,1=850,6 кДж Si+O2=SiO2+850,6 кДж
- 07.02.2017 08:12
- thumb_up 16
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.