Сумма всех коэффициентов в полном и сокращенном ионных уравнениях реакции между азотной кислотой и карбанатом кальция соответственно равна:
А)28%
Б)18%
В)45%
Г)23%
- 01.10.2017 06:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O+CO2
CaCO₃+2H⁺+2NO₃⁻ =Ca²⁺+2NO₃⁻+H2O+CO2
CaCO3+2H⁺ = Ca²⁺+H2O+CO2
Сумма коэффициентов=10+6=16
А почему ответ в процентах Ответ перепроверьте
- 02.10.2017 16:14