Запишите уравнения реакции между H2S с Cu. Zn. MgO. KOH. Cu(OH)2. Ba(NO3)2. CaCO3
- 14.05.2018 19:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2S+Cu= не взаимодействуют
H2S+Zn=ZnS+H2
H2S+MgO=MgS+H2O
H2S+2KOH=K2S+2H2O
H2S+Cu(OH)2=CuS+2H2O
H2S+Ba(NO3)2= не реагирует
CaCO3+H2S=CaS+H2O+CO2
- 15.05.2018 13:43