какое количество вещества серной кислоты в растворе потребуется для полного растворения 9,8 грамм гидроксида меди
- 09.11.2017 07:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O
n(Cu(OH)2)=9,8/98=0,1 моль
n(Cu(OH)2)=n(H2SO4)
n(H2SO4)=0,1 моль
- 01.01.1970 00:00