Очень срочно!Цепочка
S--ZnS--H2S---SO2---H2SO4----Na2SO4----NaCl
- 23.09.2017 03:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
S+Zn=ZnS
ZnS+2HCl=ZnCl2+H2S
2H2S+3O2(изб)=2SO2+2H2O
2SO2+2H2O+O2=2H2SO4
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
Na2SO4+BaCl2=2NaCl+BaSO4(осадок)
- 24.09.2017 16:27