Пожалуйста, решите задачу по химии. вот дано Формула вещества: CO. m= 140г. n=?. V(н.у)=?. N=?. 2
- 04.09.2018 11:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(CO) = 140 г
Найти :
v(CO)-?
V(CO)-?
N(CO)-?
Решение :
1) v(CO)-?
v=m/M; v(CO) = 140 г/ 28г/моль = 5 моль
2) V(CO)-?
V=v*Vm; V(CO) = 5 моль * 22,4 л/моль = 112 л
3) N(CO)-?
N=v*N(A); N(CO) = 5 моль * 6,02*10^23 = 30,1 * 10^23
Ответ : v(CO) = 5 моль, V(CO) = 112 л, N(CO) = 30,1 * 10^23.
- 05.09.2018 12:20