Срочно цепочка!
S--ZnS--H2S---SO2---H2SO4----Na2SO4----NaCl
- 21.07.2017 19:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)S+Zn=ZnS
2) ZnS+2HCl=H2S+ZnCl2
3) 2H2S+3O2=2SO2+2H2O
4) SO2+ H2O=H2SO4
5) H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
6) Na2SO4+2HCl=2NaCl+H2SO4
- 22.07.2017 01:38