при взаимодействии цинка серной кислотой выделяется газ,содержащей 6.1022 молекул, определите массу полученной соли
- 11.11.2017 17:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
n(H2)=N/Na=6,1022*10^23/6,022*10^23=1 моль
n(H2)=n(ZnSO4)
m(ZnSO4)=161*1=161 г
- 12.11.2017 02:34