Напишите уравнение реакций характерезующие следующие превращения
mg-mgo-mgcl2-mgco3-mg(no3)2
s-so2-na2so3-baso3-so2
na-naoh-na2so4-nacl-nano3
- 18.02.2018 12:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2Mg+O2=2MgO
2)MgO+2HCl=MaCl2+H2O
3)MgCl2 + Na2CO3 => 2NaCl + MgCO3
3)MgCl2+2AgNO3=2AgCl+Mg(NO3)2
1)S+O2=SO2
2)SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O
3)NA2SO3+Ba(OH)2=BaSO3+2NaOH
4)BaSO3=BaO+SO2
1)2Na+2H2O=2NaOH+H2
2)2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
3)Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl
4)2NaCl+CaCO3=Na2CO3+CaCl2
- 19.02.2018 08:22