Найдите относительную молекулярную массу веществ:а) N2, б) AlO3 в) H2SO4 г) Cu(OH)д) Al(SO4)3
- 17.01.2018 14:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
А)Mr(N2) = 14 * 2 = 28
б)Mr(AlO3) = 35,5 *1 + 16 * 3 = 35,5 + 48 = 83,5
в)Mr(H2SO4) = 1 * 2 + 32 * 1 + 16 * 4 = 98
г)Mr(CuOH) = 64 * 1 + 16 * 1 + 1 *1 = 81
д)Mr(Al(SO4)3) = 35,5 * 1 + 32 * 3 + 16 * 12 = 323,5
- 18.01.2018 17:24