Рассчитайте объем водорода полученного при взаимодействии 14 4 цинка содержащего 10 процентов примесей избытком раствора соляной кислоты
- 19.05.2017 22:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+2HCl---ZnCl2+H2 N(Zn)=14,4*(1-0.1)/65=0,2 моль N(H2)=N(Zn)=0,2 моль V(H2)=0.2*22,4=4,48 л Ответ: 4,48 л
- 20.05.2017 15:10