Объём (н.у) газовой смеси , состоящей из азота и водорода , равен 2,24 дм (3) .Определите относительную плотность газовой смеси по водороду , если она содержит азот массой 1.40 г
- 19.05.2017 16:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(NH3) = 2,24/22,4 = 0,1 моль
М(NH3) = 14 +3 =17
Д по воздуху = V(NH3)/Mвоздуха = 17/29 = 0,586
Ответ: 0,586
- 20.05.2017 07:30