№2 Составить молекулярные и ионные уравнения реакций
Al3O2+HCl=>
Fe(OH)3+HNO3=>
Zn(OH)2+Na OH=>
- 23.11.2017 19:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O
Al2O3 + 6H+ + 6Cl- =2Al 3+ + 6Cl - + H2O
Al2O3 + 6H+ = 2Al 3+ + H2O
2. Fe(OH)2 + 2HNO3 = Fe(NO3)2 + 2H2O
Fe(OH)2 + 2H+ + 2NO3- = Fe 2+ + 2NO3 - + 2H2O
Fe(OH)2 + 2H+ = Fe2+ + 2H2O
3. Zn(OH)2 + NaOH = Na2ZnO2 + 2H2O
- 24.11.2017 09:18