Сколько миллилитров воды надо добавить к 1 л 0,5300 н. HCl, чтобы получить 0,5000н. раствор?
- 10.03.2018 02:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
По формуле N1*V1 = N2*V2 решаем ; 1*0,5300=Х*0,5000 Х=0,53/0,50=1,06л
найдем объём добавленного воды 1,06-1=0,06л воды
- 11.03.2018 01:15