Помагите пожалуйста. Мне по химии 4 в четверти нужна!!!!!
1.HNO3+ZnO=?
2.K2So3+HNo3=?
3.NaOH+MgSo4=?
4.Mg=H3PO4=?
- 10.04.2018 00:08
- Химия
Ответы и объяснения 2
2HNO3+ZnO=Zn(NO3)2+H2O
K2SO3+2HNO3=2KNO3+H2O+SO2
2NaOH+MgSO4=Mg(OH)2+NA2SO4
3Mg+2H3PO4=Mg3(PO4)2+3H2
- 01.01.1970 00:00
2NaOH + MgSO4=Mg(OH)2+Na2SO4
2HNO3 + K2SO3 = 2KNO3 + H2O + SO2
2HNO3 + ZnO = Zn(NO3)2 + H2O
H3PO4 + Mg =Mg3(PO4)2 + H2
- 01.01.1970 00:00