Найдите массовую долю щелочи (%) в растворе , для которого взяли гидроксид натрия (0.2 моль) и воду объемом 152 мл
- 22.07.2018 22:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(H2O) = p*V = 1,0г/мл*152 мл = 152 г.
m(p-pa NaOH) = 8г. +152 г. = 160 г.
ω(p-pa NaOH) = m(NaOH)/m(p-pa NaOH) = 8г/160г/моль = 0,05 или 5%
- 23.07.2018 03:13