При взаимодействии растворов каких веществ образуется вода: нитрат серебра и хлорид калия;сульфат железа2 и сернистая кислота; гидрооксид магния и соляная кислота; оксид алюминия и азотная кислота.Для названных реакций составьте молекулярное и ионное уравнение.
- 01.01.2018 09:17
- Химия
Ответы и объяснения 2
KOH+HCl=H2O+KCl( образуется вода и растворимая соль)
K+OH+H+Cl=H2O+K+Cl
Na2CO3+2HNO3=2NaNO3+H2O+CO2(стрелочка вверх) (образуется вода и углекислый газ)
2Na+CO3+2H+2NO3=2Na+2NO3+H2O+CO2(стрелочка вверх)
- 02.01.2018 08:21