Очень прошу, помогите!
2) Сколько сгорело пентана, если образовалось 27г. воды?
- 26.09.2018 07:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
n---------------------------27 г
C5H12+8O2=5CO2+6H2O
1 моль------------------6*18
n(C5H12)=0.25 моль
m(C5H12)=0.25*72=18 г
V(C5H12)=0.25*22.4=5.6 л
- 27.09.2018 17:19