Какова станет массовая доля безводного
сульфата меди в растворе, если к 500г 10% раствора его добавить 25г медного
купороса CuSO4∙ 5H2O?
- 12.03.2018 22:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(CuSO4 5 H2O)=25/(18*5+96+64)=0.1 моль m(H2O)=0.1*5*18= 9 г воды Эти 9 г из кристаллогидрата при его растворении "уйдут" w=(25-9+500*0.1)/500+25=66/525=0.13 Ответ: 13%
- 13.03.2018 15:36