Объем кислорода (н.у) если число атомов 24,08*10в 23 степени
- 14.11.2017 06:31
- Химия
Ответы и объяснения 2
Решение ѵ = N/NА = 24,08*1023/6,02*1023 = 4мольV=ѵ*Vн.у. = 22,4*4= 89,6л
- 15.11.2017 02:46
N(O2)=N/NA
n(O2)=24,08*10 в 23/ 6,02*10 в 23=4 моль
V=n*Vm
V(O2)=4 моль * 22,4 л/моль= 89,6(л)
- 16.11.2017 11:21