РЕШИТЕ ПЛИЗ :
РАССЧИТАЙТЕ ОБЬЕМ ВОДОРОДА(Н.У.) КОТОРЫЙ ОБРАЗУЕТСЯ ПРИ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ 1,5 МОЛЬ АЛЮМИНИЯ С СОЛЯНОЙ КИСЛОТОЙ.
КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ВЕЩЕСТВА ХЛОРОВОДОРОДА ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ ЭТОЙ РЕАКЦИИ!!!
- 19.04.2017 09:28
- Химия
Ответы и объяснения 2
Al+2HCl==H2+AlCl2 составим пропорцию: х=(1,5×1)÷1=1,5 моль ответ:1,5 моль
- 20.04.2017 04:34
2Al+6HCl=3H2+2AlCl3 m(Al)=1,5 моль*27 г/моль=40,5 m(HCl)= 40,5г*36г/моль / 27г/моль=208г n(HCl)=208г / 36г/моль=5,7 моль
- 21.04.2017 07:32