Определите массу образовавшейся соли, если в реакцию с магнием вступило 196 г азотной кислоты10%. Какой объем газа выделился в ходе реакции?
- 14.07.2018 02:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(р-ра)=10%
m(р-ра)=196г
основная формула W=m(в-ва)/m(р-ра)*100%------
m (в-ва)= W*m(р-ра)/100=10*196/100=19,6г
m(N)=196-19.6=176.4г----176.4мл
- 15.07.2018 01:18