Написать уравнения реакций соответствующих превращению:CaC2->C2H2->CH3COH->CH3COOH->CH2C1COOH->CH2NH2COOH
- 17.05.2017 06:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2
C2H2 + H2O = CH3COH
CH3COH + Ag2O =CH3COOH + 2Ag
CH3COOH+Cl2 = CH2ClCOOH +HCl
CH2ClCOOH+NH3 = CH2NH2COOH+HCl
- 18.05.2017 10:24