Ребят! пунктов не жалею.Решите мне так-как полагается!я сама смогу решить -но не много поленюсь-это задание мне на следущий вторник.Желательно чтобы бы было всё расписано -иначе мой учитель не принимает такое решение.У меня спорная между 4-5!Прошу помочь-так как подобное задание у меня будет на контрольной -мне надо посмотреть и рассуждения других.Спасибо.Кроме этого дайте название!!!!!!!!!!
....................................................................................................
Задания во влажениях.
- 12.06.2018 19:41
- Химия
Ответы и объяснения 2
1. С + O₂ = CO₂
оксид углерода(IV)
2. CO₂ + H₂O = H₂CO₃
угольная кислота
CO₂ + H₂O = 2H⁺ + CO₃²⁻
3. H₂CO₃ + 2NaOH = Na₂CO₃ + 2H₂O
карбонат натрия и вода
H₂O + CO₂ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = 2Na⁺ + CO₃²⁻ + 2H₂O
H₂O + CO₂ + 2OH⁻ = CO₃²⁻ + 2H₂O
4. Na₂CO₃ + Ca(NO₃)₂ = CaCO₃ + 2NaNO₃
карбонат кальция и нитрат натрия
2Na⁺ + CO₃²⁻ + Ca²⁺ + 2NO₃⁻ = CaCO₃↓+ 2Na⁺ + 2NO₃⁻
CO₃²⁻ + Ca²⁺ = CaCO₃↓
5. CO₂ + 2NaOH = Na₂CO₃ + H₂O
карбонат натрия и вода
CO₂ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = 2Na⁺ + CO₃²⁻ + H₂O
CO₂ + 2OH⁻ = CO₃²⁻ + H₂O
- 13.06.2018 15:58
Решение:
1). - оксид углерода(IV)
2). - угольная кислота
3). - карбонат натрия и вода
4). - карбонат кальция и нитрат натрия
5). - карбонат натрия
- 14.06.2018 17:17