Люююди, очень нужна ваша помощь, спасите. завтра сдавать
ацителен можно получить в результате реакции:
1)гидрирование углерода.
2)Гидролиз корбида алюминия Al4C3
3)гидролиз корбида кальция
4)взаимодействие Na2C2 c кислотой
5)пиролиз метана
6) Дигедратация этанола
Самое печальное, что нужно написать все эти реакции :с
- 22.05.2018 22:14
- Химия
Ответы и объяснения 2
Правильный ответ 1), 3), 4), 5). 2С + Н2 = С2Н2, CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2, Na2C2 + 2HCl = C2H2 + 2NaCl, 2СН4 = С2Н2 + 3Н2.
- 24.05.2018 13:16