Уравнять схему ОВР методом электронного баланса CuS+HNO3 ->Cu(NO3)+S+NO+H2O
- 10.04.2018 01:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
3CuS+8HNO3=3Cu(NO3)2+3S+2NO+4H2O
S(-2)-2e=S(0)
N(+5)+1e=N(+4)
CuS окислитель
HNO3 восстановитель
- 11.04.2018 16:58