1.Даны вещества : Zn,H2SO4,CuO,H²O,Ca(OH)²,CO²
Какие из них будут взаимодействовать между собой
2. Mh-->MgO-->Mg(OH)²-->MgCl² (Составить цепочку)
3. m(S)=16г | S+O² (решить задачу)
--------------
m(SO²)-?
- 12.08.2018 06:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)CuO+H₂SO₄=CuSO₄+H₂O
CO₂+H₂O=CO₃+H₂
Zn+Ca(OH)2=Zn(OH)₂ +Ca
2)2Mg+O₂=2MgO
MgO=H₂O=Mg(OH)₂
Mg(OH)₂+NaCl₂=MgCl₂+2NaOH
3)молярная(S)=16:32=0.5
m(SO₂)=1*(56+16*2)=88
- 13.08.2018 06:23