как можно осуществить превращения: кремний-оксид кремния(4)-силикат бария, оксид бериллия- хлорид берилия-гидроксид бериллия
- 14.01.2018 02:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
Si+O2=SiO2
SiO2+BaO=BaSiO3
BaSiO3=SiO2+BaO
BeO+2HCl=BeCl2+H2O
BeCl2+2NaOH=Be(OH)2+2NaCl
- 15.01.2018 00:42