найти количество вещества,массу,объем,количество молекул водорода,образовавшегося в реакции взаимодействия натрия массой 2,3 г с водой.
______
пожалуйста,помогите
- 15.03.2018 01:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na+2H2O=2NaOH+H2
n(Na)=2,3/23=0,1 моль
n(H2)=0,05 моль
m(H2)=0,05*2=0,1 г
V(H2)=0,05*22,4=1,12 л
N(H2)=0,05*5,022*10^23=0,3011*10^23 молекул
- 16.03.2018 00:57