Рассмотрите уравнения химических реакций с точки зрения окислительно-восстановительных процессов(составьте электронный баланс,расставьте коэффициенты)
CuO+CO=CO2+Cu
Si+O2=SiO2
- 10.08.2018 06:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO+CO=CO2+Cu
C(+2)-2e=C(+4)
Cu(+2)+2e=Cu(0)
CuO окислитель
CO восстановитель
Si+O2=SiO2
Si(0)-4e=Si(+4)
O2(0)+4e=2O(-2)
Si восстановитель
O2 окислитель
- 11.08.2018 09:01