Напишите уравнение реакций.
г) Уголь--Оксид углерода (4)---карбонат кальция---Гидрокарбонат кальция----карбонат кальция---Оксид углерода(4)----Углерод(сажа).
- 06.06.2018 06:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
С+O2=CO2
CO2+CaO+CaCO3
CaCO3+H2O+CO2=Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2+Ca(OH)2=2CaCO3+2H2O
CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O
2CO2=2CO+O2(условие t)
- 07.06.2018 03:18