Рассчитайте массу ВОЛЬФРАМА, который может получить восстановлением (H2) при высокой температуре оксида вольфрама(6) массой 34,8 гр. содержащего 15% примесей
- 12.05.2017 00:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
29,58г х г
WO3 + 3H2 = W + 3H2O
232г 184г
м в-ва (WO3)= 34.8*85%/100%=29.58г
х = 29,58*184/232=23,46г
- 13.05.2017 13:53