Какой объем воздуха потребуется для сжигания 30 л ацетилена
С2Н2 (н.у.), содержащего 5% негорючих примесей?
Содержание кислорода в воздухе считать равным 20% по объему.
Ответ 1 : 356,25 л
Ответ 2 : 428,50 л
Ответ 3 : 282,45 л
Ответ 4 : 648,35 л
- 23.01.2018 17:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
2С2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O
V(C2H2)=0,95*30=28,5 л
V(O2)=28,5*2,5=71,25 л
V(возд.)=71,25*5=356,25 л
- 24.01.2018 16:02