Выведите формулу вещества, если известно, что массовые доли С:О:Н равны 38,7%:51,6%:9,7%. Относительная плотность по водороду равна 31.
- 15.07.2017 01:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CxHyOz)=31* 2г\моль=62
x= W%(C) *M(CxHyOz) \ Ar(C)* 100%=38.7 *62\12*100= 1.9995
z= W%(O) *M(CxHyOz) \ Ar(O)* 100%=51.6 *62\16*100= 1.9995
y= W%(H) *M(CxHyOz) \ Ar(H)* 100%=9.7 *62\1*100=6
x:z:y=1.9995:1.9995 :6 =1: 1:3
- 16.07.2017 16:56