Осуществить цепочку реакций
CH4-x-NaHCO3-Na2CO3-CaCO3-CO2-CO
- 07.11.2017 00:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
СH4+2O2=CO2+2H2O
CO2+NaOH=NaHCO3
NaHCO3+NaOH=Na2CO3+H2O
Na2CO3+CaCl2=2NaCl+CaCO3
CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2
2CO2=2CO+O2(условие t)
- 08.11.2017 13:46