Рассчитайте массу известняка с массовой долей 80 % ,которую нужно взять для получения углекислого газа , объемом 112 литров?
- 23.02.2018 00:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3=CaО+CO2
m(CaCO3)=112л*100г/22,4л/моль=500г
m(CaCO3)=500г*0,8=400г
Ответ: 400г
- 24.02.2018 09:56