Вычислите массу водорода, выделившегося при взаимодействии 9,6г магния с соляной кислотой. определите массу соли,которая образуется при этом
- 20.09.2018 12:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg+H2SO4---MgSO4+H2 N(Mg)=9.6/24=0.4 моль N(H2)=N(Mg)=0.4 моль m(H2)=2*0.4=0.8 г Ответ 0.8 г
- 21.09.2018 10:57